Пол года назад я освободилась от всех работ и решила полноценно заниматься творчеством-продавать свои картины. Отложенных денег хватило на создание мастерской, у меня для рекламы есть аккаунт в инстаграме, где мои работы вызывали достаточно большой ажиотаж, у меня было много свободного времени, чтобы подготовить очень качественный, классный товар. Как мне, видимо, казалось)))
5 дней назад я опубликовала свой сайт.. и у меня НОЛЬ продаж) у меня 70.000 подписчиков и полный ноль финансовой отдачи) Сейчас я понимаю, что в своём аккаунте я в основном выкладывала обучающую информацию, за счёт чего и раскрутилась, я не настраивала людей на покупки моего товара. Но когда я поняла, что это мне не дало ни копейки… Я не знаю.. У меня просто опустились руки, у меня страшное разочарование и обида. Я немножко ощущаю себя использованной даже)

А я не хочу быть удобным бесплатным пособием по рисованию, я хочу «что хочу то и ворочу» в своём блоге, я хочу иметь не только моральную, но и финансовую благодарность от этого. И в то же время боюсь идти на такие кардинальные перемены..

Посмотрите под таким углом.
1. Допустим, я классно делаю пряники. И вот я создал группу, в которой учу людей делать пряники. Объясняю все тонкости, рассказываю секреты, делюсь опытом, учу делать пряники.
У меня уже огромная аудитория людей, желающих делать пряники так же классно. Захотят ли они покупать у меня пряники? Нет. Они хотят делать пряники сами. Им не нужны мои пряники. Но им нужны мои уроки, мои примеры, источник их вдохновения — я.
Так это же замечательно! Осталось это только монетизировать — начать выпускать платные семинары, вести платные марафоны, давать людям то, что они хотят, но уже за деньги.
Бинго — у вас уже есть один бизнес, причем, поверьте, очень доходный

2. Теперь о ваших картинах. Когда бренд дорогой, покупают не продукт. Покупают имя — чтобы иметь принадлежность к какому то классу, который у покупателя воплощает этот бренд. В картинах — это имя художника. Миллионы черных квадратов не стоят ничего. А один — стоит очень дорого. Потому что Малевич )
Раскручивать что-то вы уже умеете. Теперь дело за малым — паралельно с первым бизнесом начать раскручивать второй — уже себя. Но не смешивайте их. Это разные аудитории с разными интересами.

Сергей Олегович Вы Так правы, спасибо!! Я только сейчас подумала, что мои материалы для обучения на этом этапе точно зашли бы данной аудитории лучше, чем просто мои картины. Я даже вижу примерный проект!
Благодарю Вас🙏🏼

Вот и хорошо. Кстати, вам еще и необычайно повезло. Вам нравится то, что у вас уже получилось. Вы уже почти воплотили слова Г.Форда: «Лучшая работа — это высокооплачиваемое хобби»

 

(пример общения из открытого источника — общедоступный форум)